Новости

  • Foxtrot Cup 2019 - Lviv
    Foxtrot Cup 2019 - Lviv

    Siecheniev Dmytro / Stukalo Ilona - DSE EUROPEAN CHILDREN GP JUN.II Latin - 1 місце.

    Volianiuk Arsenii / Samoilenko Anastasiia - DSE EUROPEAN CHILDREN GP JUV.II Latin - 4 місце. DSE EUROPEAN CHILDREN GP JUV.II Standard - 4 місце.

    Опубликовано Среда, 05 Июнь 2019 13:11
  • Ритми Полісся - 2019
    Ритми Полісся - 2019

    Кокорін Ілля - Чиркова Тетяна - ВЧО Дорослі Latin - 3 місце, 

    Сєченєв Дмитро - Стукало Ілона - ВЧО Юніори 2 Latin - 1 місце.

    Близнюк Ілля - Руденко Стефанія - ВЧО Юніори 2 Standard - 6 місце

    Опубликовано Среда, 05 Июнь 2019 12:52
  • Данс-Арт (Київ)
    Данс-Арт (Київ)

    Віткін Артем / Кубальська Анна - Ювенали 2 Європейська - 5 місце,

    Віткін Павло / Назаренко Дар'я - Ювенали 2 Європейська - 6 місце

    Кравчук Микола / Толкаченко Софія - Молодь D Європейська - 3 місце

    Бойко Архип / Яценко Єлизавета - Ювенали 2 E Латиноамериканська - 4 місце

    Макаревич Ангеліна - Ювенали 1+2 Соло E  Європейська 1 місце

    Опубликовано Четверг, 23 Май 2019 07:41
  • East Ukrainian Cup (Харків)
    East Ukrainian Cup (Харків)

    Сєченєв Дмитро/ Стукало - JUNIOR 2 KCOC - Latin - 4 місце

    Близнюк Ілля/ Руденко Стефанія - JUNIOR 2 KCOC - Standard - 6 місце,  Junior 2 Rіsing Stars LAT - 2 місце, Junior 2 Rіsing Stars ST - 5 місце,

     

    Чумаченко Євгеній / Гринник Анастасія - WDSF OPEN UNDER21 Latin - 5 місце, Adults KCOC LAT- 2 місце

    Опубликовано Четверг, 23 Май 2019 07:10
  • Union Cup (Львів)
    Union Cup (Львів)

    Сєченєв Дмитро / Стукало Ілона -  Юніори 2 - Latin - 1 місце

    Близнюк Ілля / Руденко Стефанія - Юніори 2 - Latin - 6 місце,  Юніори 2 - Standard - 6 місце

    Віткін Артем / Кубальська Анна -  Ювенали 2 - Latin - 5 місце, Ювенали 2 - Standard - 2 місце. Ювенали 1+2 D - Latin - 4 місце, Ювенали 1+2 D - Standard - 2 місце.

    Віткін Павло/ Назаренко Дар'я - Ювенали 2 - Standard - 3 місце. Ювенали 1+2 D - Standard - 4 місце.

    Опубликовано Четверг, 23 Май 2019 06:34

История

История клуба начинает свой отсчет с 1990 года как ансамбль бального танца "Росточки" ("Паростки"), который базировался в ДК "Росток". В 1994 году ансамбль переименовывается и учреждается Клуб Спортивного Танца "Аматор-спорт-данс" . Основали его танцевальная и семейная пара, танцоры международного класса Мирослав и Алла Кебы, Отличники Образования Украины, судьи Высшей национальной категории, и категории WDSF. Тогда же КСТ был переведен на базу ЦДЮТ Жовтневого района в сш №26 проспект Комарова 32 -действующая площадка на сегодняшний день, а с 2005 года КСТ "Аматор-спорт-данс" работает и на второй площадке ЦДЮТ Соломенского района в 2-х светлых , теплых залах с паркетным покрытием , с зеркалами, оборудованном кондеционерами и раздевалками, рядом с залами находятся чистые европейские туалетные комнаты, во Дворце есть холл для родителей, буфет. Зал находится на ул. Героев Севастополя 35.

В КСТ обучается более 200 детей от 5лет до 25лет, Преподаватели КСТ Мирослав Евгеньевич (доцент кафедры бальной хореографии КНУКиМ ) и Алла Леонидовна воспитывают учеников, которые, закончив профильный ВУЗ Университет Культуры и Искусств, преподают в Клубе, продолжая свою танцевальную карьеру В 1997 году "Аматор-спорт-данс" присвоено звание "Зразковий" В 2006 году "Аматор-спорт-данс" присвоено звание "Народно-художний"
КСТ принемает участие в мероприятиях ЦДЮТ, РДА, на лучших сценах Украины
Главное направление развития танцоров нашего клуба совершенствование своего мастерства от "первых шагов" до филигранного исполнительства танцев европейской и латиноамериканской программы путем кропотливой работы в тренировочном зале, усовершенствуя мастерство на Мастер-классах с ведущими известными педагогами и лучшими исполнителями Мира, и участие в классификационных, рейтинговых и международных рейтинговых турнирах.

В КСТ "Аматор-спорт-данс" учились и танцевали многие известные в Украине танцоры, которые продолжают развивать жанр бального танца со своими учениками или занимаются другим видом деятельности, но некоторое время были с нами-Спасибо им за это!

 

 

 

Богдан Головатенко - Ирина Шихалиева

1995 -1999 гг (фото)

Иван Головатенко - Валерия Полежако

1996 -1999 гг(фото)

 

 

 

Глебов Мстислав - Ярославская Яна

 

 

Алексей Гузырь - Анастасия Щипилина

 

1995 - 2004 гг (фото)

многократные победители и призеры престижных

международных и украинских турниров

в категории юниоры 1, юниоры 2, молодежь, взрослые
2003 г -финалисты ЧМ до 21 года в ST,

бронзовые призеры ЧМ до 21 года в LA WDC

 

Бисько Алексей - Довгалева Дарья

 

1995 -1998 гг

 

 

 

 

Кеба Петр - Левит Ирина

 

1996 -1998 гг

Макаров Василий-Хан (Гук) Людмила

 

1999 - 2006 гг

 

Черненко Никита - Баталова Анна

2001 - 2005 гг

Ременюк Павел- Гладченко Кристина

2006-2008 гг

 

 

 

 

Торошанко Александр- Шейко Ольга

2000-2007 гг

Чемпионы Европы в ST

по молодежи 2006 г WDC

Белецкий Антон- Романюк Надежда

2002-2005 гг

 

 

 

 

Тищенко Алексей- Полищук Алиса

1998- 2011 гг

 Финалисты ЧЕ ST & LA WDC среди молодежи-2006 г

Ткачук Игорь- Бигай Елена

1995- 2007 гг

Пермяков Денис- Руденко Мария

1997-2007 гг

Бронзовые призеры ЧЕ LA un2 WDC 2006 г

 

 

 

 

Голиченко Евгений- Полянина Екатерина

1999- 2005 гг

 

Грицак Евгений- Сахневич Юлия

2003-2008 гг

финалисты ЧЕ среди молодежи LA WDC

2006,Чемпионы Кубка "Славянских государств"-2007 г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ковалев Максим- Романюк Надежда

2005-2008 гг

Гузырь Алексей- Ота Рикако

с 2005-Вице-чемпионы Украины 10 т,

2010 г, Чемпионы Японии 10 т

2012 г, вице-чемпионы Японии

ST среди любителей 2011,2012 гг